21 сентября жители Петербурга отправятся на работу на велосипеде

Фильтры

Регион

Новости

21 сентября жители Петербурга отправятся на работу на велосипеде

21 сентября Петербург в 13й раз примет участие в акции «На работу на велосипеде».

Акция пройдёт в десятках городах России в рамках Европейской недели мобильности. Уже 5й год в этот день организаторы — общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга» — приглашают горожан хотя бы раз доехать до места работы или учёбы на велосипеде и понять, как это просто и приятно.

Для дополнительной мотивации прямо на улицах города вырастают «энергетические точки», где можно сфотографироваться, подкрепиться и получить подарки от партнёров акции. Главными энергетическими точками станут рестораны Marketplace на Невском пр., 24, Невском пр., 92, Московском пр., 21 и 7 линия В. O., 34/2. Впервые в этом году к рамках акции «На работу на велосипеде» пройдёт акция «На учёбу на велосипеде» — свои энергетические точки сделают школы и вузы города.

В числе участников - СПбГУ, ВШЭ и ЛЭТИ. Школьники и студенты смогут выиграть велосипед, поделившись впечатлениями о поездках на велосипеде в соцсетях. Участвует и бизнес - свои энергетические точки делают компании Ресо Гарантия, Триколор ТВ, Райффайзен банк и другие. Рестораны, кафе и магазины города по маршруту предоставят велосипедистам бонусы: бесплатное ТО, угощения и скидки. Карта бонусов и энергетических точек - на сайте bike2work.ru/spb Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой.

Организатор акции:

Велосипедизация Санкт-Петербурга

Официальный сайт акции: bike2work.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/btwspb

Источник: bike2work.ru

Также в разделе

Комментарии (0)