Х5 приобрела сеть универсамов "Патэрсон"

Фильтры

Регион

Новости

Х5 приобрела сеть универсамов "Патэрсон"

X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса и активов сети универсамов "Патэрсон" у холдинговой компании CorpInvest Inc., говорится в сообщении Х5.

"По условиям соглашения, стоимость акционерного капитала "Патэрсона" составляет 189,5 миллиона долларов. Чистый долг на дату подписания составил около 85 миллионов долларов. Структура сделки предполагает 100% оплату стоимости акционерного капитала денежными средствами. Компания планирует закрыть сделку до середины декабря 2009 года, профинансировав ее из собственных средств", - говорится в сообщении.

Как информирует РИА "Новости", с целью заключения сделки, Х5 ранее получила все необходимые одобрения и согласования, включая одобрение Федеральной антимонопольной службы, не обремененное дополнительными требованиями, а также одобрение наблюдательного совета X5.

"Приобретение "Патэрсона" позволит упрочить позиции X5 как игрока номер один в формате "супермаркет", добавив к существующим "Перекресткам" качественные магазины с хорошим местоположением в стратегически важных для X5 регионах, включая Москву и Санкт-Петербург. В результате сделки, общее количество супермаркетов под управлением X5 увеличится приблизительно на 25%", - говорится в сообщении.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)