Инвесторы выбирают Санкт-Петербург

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы выбирают Санкт-Петербург

30 октября 2008 года в Санкт-Петербурге состоится открытие первой очереди нового техно-торгового центра складской и строительной техники «Универсал - Спецтехника». Объем инвестиций в строительство первой очереди составил 15 млн. долларов США.

Первая очередь новостройки составляет площадь выше 3500 квадратных метров и включает в себя офисно-производственные помещения, а также выставочный зал на 1200 квадратных метров. В декабре 2009 г. «Универсал - Спецтехника» планирует завершение 2-й очереди строительства – 5-этажного бизнес-центра площадью 4500 квадратных метров. Запуск только первой очереди техно-торгового центра компании «Универсал-Спецтехника Северо-Запад» предоставит городу более 200 новых рабочих мест для квалифицированных рабочих и молодых специалистов. Расположен центр на автотрассе в Международный Аэропорт «Пулково», неподалеку от DHL и ТЦ МЕТРО.

Открытие нового крупного склада продиктовано развитием Санкт-Петербурга, как второго по величине в России транспортно - логистического узла, что предъявляет повышенные требования ко всем участникам рынка логистических услуг. По данным эксперта ИА «INFOLine» Ксении Кузьминой, в настоящее время через территорию Санкт-Петербурга осуществляется около 20% от общего объема перевозок российских внешнеторговых и транзитных грузов. Суммарные объемы перевозок грузов через Санкт-Петербург составили в 2007 г. более 300 млн. тонн, из которых 40% приходится на экспортно-импортные грузы. Ко всему прочему, правительство Петербурга приняло "Стратегию развития транспортно-логистического комплекса", реализация которой позволит использовать выгоды географического положения, являющегося объективным и неотъемлемым конкурентным преимуществом города.

По мнению эксперта, в течение 2008 года в Санкт-Петербурге заявлено к вводу в эксплуатацию около 700 тыс. кв. м. складской недвижимости. Столь бурное развитие логистического комплекса неизбежно приведет к значительному росту спроса на складскую технику, в том числе и погрузчиков.

В выставочном зале техно-торгового центра на Пулковском шоссе будет представлено около 100 единиц современной подъемной, строительной и складской техники различных брендов – от простых гидравлических тележек Unilift до погрузчиков Komatsu и Combilift. Клиенты компании «Универсал-Спецтехника Северо-Запад» смогут заказать понравившуюся технику прямо со склада, не ожидая прибытия заказа из Японии.

Посетители шоу-рума ознакомятся с новыми для России мировыми брендами. В апреле 2008 года компания «Универсал-Спецтехника» расширила ассортимент оборудования, заключив дистрибьюторские соглашения с китайскими производителями строительной, коммунальной и специальной техники Sunward (мини-погрузчики с бортовым поворотом) и Foton (фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики), которые входят в пятерку ведущих китайских компаний.

В июне этого года заключен контракт на поставку экскаваторов-погрузчиков MST производства турецкого холдинга Sanko Makina. Это аналог популярной на сегодняшний день продукции компании JCB (Великобритания), который превосходит ее по доступности, экономичности и некоторым техническим характеристикам двигателя.

Линейка подъемной, строительной, складской техники, представленной в новом техно-торговом центре, будет постоянно расширяться, а количество новых брендов увеличиваться.

По мнению руководства компании «Универсал-Спецтехника Северо-Запад», открытие нового техно-торгового центра будет способствовать дальнейшему стремительному развитию логистического бизнеса Санкт-Петербурга.

Справка:

«Универсал-Спецтехника», эксклюзивный дистрибьютор Komatsu Utility Co., Ltd (Komatsu Forklift Co., Ltd) , является лидером российского рынка погрузчиков и складской техники с 2004 года. Более 1000 единиц техники в выставочном зале; сервис по стандартам производителя; 61 региональный дилер в России; 60000 наименований запчастей для погрузчиков всех марок, представленных на российском рынке. Аренда. Аутсорсинг погрузочных работ.
Контактная информация: www.ust-co.ru, (495) 363 35 75

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)