"О'Кей". Сетью гипермаркетов будет управлять Патрик Лонге

Фильтры

Регион

Новости

"О'Кей". Сетью гипермаркетов будет управлять Патрик Лонге

Игорь Макаров, работавший гендиректором сети "О'Кей" с момента ее основания в 2002 г., покинул свой пост. Сообщение акционеров об этом сотрудники "О'Кей" получили в конце прошлого года, рассказали два источника в компании. Руководить сетью будет Патрик Лонге, который с начала 2007 г. занимал должность директора по федеральному развитию. До прихода в "О'Кей" Лонге шесть лет возглавлял российское подразделение Auchan Group, а до этого работал во французском и польском подразделениях компании.

Лонге будет руководить компанией "О'Кей групп", управляющей сетью гипермаркетов и компанией "Доринда", которая является девелопером торговых комплексов для магазинов "О'Кей", уточнил один из источников. Макаров может возглавить другой проект акционеров "О'Кей", утверждают оба собеседника "Ведомостей". Подробности этого проекта они не раскрывают. Макаров вчера отказался от комментариев, сославшись на то, что находится в отпуске, а связаться с Лонге не удалось.

По словам источника в "О'Кей", головной офис сети может перебраться в Москву, где регистрируется филиал. Это связано с планами регионального развития, которое из столицы проводить легче, чем из Петербурга.

Замена отечественного гендиректора на иностранного, как правило, ведет за собой перестройку бизнеса под западные стандарты, что может обозначить желание акционеров привлечь западного стратегического инвестора или выйти на биржу, рассуждает аналитик "Ренессанс капитала" Наталья Загвоздина.

Гендиректор консалтинговой компании "Торговые решения" Алексей Крамарев отмечает, что назначение гендиректором Лонге, имеющего европейский опыт, поможет "О'Кей" развиваться на самых конкурентных российских рынках.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)