Проведено обеззараживание партии свежих мандаринов из ЮАР, зараженной личинками мухи

Фильтры

Регион

Новости

Проведено обеззараживание партии свежих мандаринов из ЮАР, зараженной личинками мухи

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в пункте пропуска через Государственную границу РФ «Большой порт Санкт-Петербург» проведён карантинный фитосанитарный контроль партии свежих мандаринов, общим весом 43,9 тонн.

Крупная партия цитрусовых фруктов прибыла в морской порт теплоходом из Южно-Африканской Республики в адрес фирмы, зарегистрированной в Санкт-Петербурге.

При досмотре груза инспектором Управления были выявлены живые личинки насекомого, по морфологическим признакам схожие с личинками средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata Wied.).

Лабораторные исследования, проведенные специалистами ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», подтвердили наличие в свежих мандаринах вредителя плодовых культур.

В соответствии с действующими в Евразийском экономическом союзе нормативными правовыми документами в области карантина растений, в целях недопущения распространения карантинного объекта, по заявлению собственника продукции проведено обеззараживание груза.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)