Россия. На рынках РФ продолжается снижение цен на продовольствие

Фильтры

Регион

Новости

Россия. На рынках РФ продолжается снижение цен на продовольствие

По состояния на 29 августа по сравнению с 22 августа 2007 года практически без изменений остался уровень использования торговых мест на рынках в 10 из 16 исследуемых субъектов Российской Федерации.

На рынках Московской и Ульяновской областей, Смоленска на отчетную дату не использовалось примерно каждое третье торговое место; на рынках Санкт-Петербурга, Архангельска, Брянска и Краснодарского края — каждое четвертое.

За прошедшую неделю в среднем по всем исследуемым рынкам использование торговых мест, закрепленных за различными хозяйствующими субъектами, практически не изменилось. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы государственной статистики.

Наиболее низкий уровень использования торговых мест, закрепленных за частными лицами (населением), был отмечен в Тамбовской области (29% от общего количества мест); высокий — в Москве, Челябинске и Махачкале (95—99%), Санкт-Петербурге (100%).
29 августа 2007 г. по сравнению с 22 августа 2007 г. в целом на всех исследуемых рынках практически без изменений остались объемы продажи рыбной продукции, яиц, сахара, картофеля, фруктов. Реализация колбасных изделий, растительных масел, овощей, бельевого трикотажа выросла на 2—5%, мяса птицы, верхнего трикотажа, швейных и чулочно-носочных изделий — на 6—11%. Продажа швейных изделий сократилась на 3%.

В то же время наибольшее число товарных позиций, по которым наблюдалось снижение продажи, выявлено на исследуемых рынках Омска и Новосибирска (по 10 товарным группам), Тамбовской области и Брянска (8), Санкт-Петербурга, Московской области и Челябинска (7).
За период с 22 по 29 августа 2007г. на обследуемых рынках городов, участвующих в панельном наблюдении, по-прежнему отмечалось снижение цен на продовольственные товары, среди которых существенно подешевели отдельные виды плодоовощной продукции: картофель, морковь, капуста, яблоки. В то же время было зафиксировано увеличение цен на масло подсолнечное, колбасные изделия, мясо. Цены на продовольственные товары в значительной части обследуемых городов практически не изменились.

 yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)