Санкт-Петербург: 19 магазинов «у дома» откроются до конца года

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: 19 магазинов «у дома» откроются до конца года

Власти Петербурга до конца текущего года планируют открыть еще 19 магазинов «шаговой» доступности. В настоящее время в городе работают 26 магазинов этого формата.

Торговые точки предполагается размещать вблизи многоквартирных домов. Предприниматель, открывающий такой магазин, получит объект недвижимости на срок не менее 10 лет, а также субсидию в размере 50% от арендной ставки и будет освобожден от первого увеличенного взноса за земельный участок. В качестве обязательного условия городские власти требуют, чтобы уровень цен в таком магазине не превышал среднегородской. В магазинах должны быть представлены продукты питания, входящие в потребительскую корзину. Частично будет разрешена продажа непродовольственных товаров.

На сегодняшний день больше всего магазинов «у дома» расположено в Приморском и Фрунзенском районах Петербурга. «В спальных районах города есть места, где открывать магазины бизнесменам невыгодно. При этом торговые точки рядом с домом пользуются спросом. Население таких микрорайонов отнюдь не в восторге от перспективы ездить в гипермаркеты за пакетом молока», - пояснил заместитель председателя комитета экономического развития промышленной политики и торговли Дмитрий Кобицкий.

Источник: Арендатор.ру

Также в разделе

Комментарии (0)