Санкт-Петербург: в Шушарах построят региональный центр «Роспродсети» на 407 гектарах

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: в Шушарах построят региональный центр «Роспродсети» на 407 гектарах

В Шушарах построят региональный центр «Роспродсети» - агропромышленный парк на 407 гектарах, сообщили в Смольном. Он станет частью Федеральной сети центров оптовой торговли продуктами питания с ограниченным сроком хранения.
Презентация проекта «Роспродсеть» прошла 19-20 сентября в рамках II Российско-французского агробизнесфорума. Его концепция была разработана Росрыболовством в сотрудничестве с испанской государственной компанией «МЕРКАСА». Идея создания проекта уже получила поддержку Минэкономразвития, Минпромторга, правительства Санкт-Петербурга.

Пилотный проект «Роспродсети» – агропромышленный парк Санкт-Петербурга. Комплекс для производства, хранения и переработки продуктов питания построят в Шушарах на территории 407 гектаров.

«Строительство агропромышленного парка в Санкт-Петербурге позволит создать новые рабочие места, снизить транспортно-логистические издержки. Кроме того, за счет применения новейших технологий, можно будет осуществлять контроль качества продуктов, поступающих на прилавки магазинов, сократить цепочку поставки продукции от производителей агропромышленной продукции к потребителям. Все это в целом будет способствовать модернизации отечественного агропромышленного комплекса», сказал начальник отдела развития агропромышленного комплекса комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Иван Складчиков.

В дальнейшем региональные центры «Роспродсети», по аналогу пилотного петербургского проекта, планируется создать в других города страны.

Источник: «АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ»

Также в разделе

Комментарии (0)