Санкт-Петербург. Возродят продажу свежего молока «из бочки»?

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург. Возродят продажу свежего молока «из бочки»?

Правительство Петербурга на очередном заседании одобрило план мероприятий по развитию сельскохозяйственного производства на 2008-2012 гг., отмечает ИНТЕРФАКС.

В рамках реализации плана в 2008-2012 гг. планируется привлечь около 6 млрд рублей внебюджетных средств предприятий АПК Петербурга. Кроме того, в бюджете города на данные цели быть предусмотрено около 485 млн руб.

В свою очередь губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала поручение профильным комитетам проработать альтернативную систему сбыта продукции петербургских сельхозпредприятий. В частности, необходимо развивать небольшие специализированные магазины и рынки.

Кроме того, В. Матвиенко высказалась за возрождение в городе традиции продажи в жилых кварталах свежего хлеба «с колес» и молока «из бочек».

«Раньше это было везде, а теперь мне говорят, что санитарные службы не разрешают. Что изменилось мне непонятно. Люди с удовольствием будут покупать свежее молоко, не пастерелизованное и не то, которое только так называется. Надо убрать все согласования, чтобы это развивалось», - отметила В. Матвиенко.

Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)