Союз пищевых предприятий Санкт-Петербурга принял активное участие в деловых мероприятиях XVIII международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2009»

Фильтры

Регион

Новости

Союз пищевых предприятий Санкт-Петербурга принял активное участие в деловых мероприятиях XVIII международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2009»

Обсуждение политики государства в области повышения качества продовольствия, предстоящее принятие Закона о торговле, а также перспективы развития петербургских пищевых предприятий были в центре внимания делового форума «Вопросы государственного регулирования качества продовольствия. Высокие требования к качеству продуктов питания в Санкт-Петербурге - политика страны и города», состоявшемся в рамках Дня Петербурга на Одним из активных деловых участников Дня Петербурга стал Союз пищевых предприятий Санкт-Петербурга, руководители которого приняли участие в актуальных дискуссиях форума.

Как отмечает президент Союза пищевых предприятий Санкт-Петербурга Григорий Забровский, форум оправдал ожидания - дискуссии по ключевым вопросам развития пищевой отрасли оказались интересными и многостронними.

"Стало хорошей традицией в рамках "Агроруси" на Дне Петербурга проводить всестороннее обсуждение политики государства в области повышения качества продовольствия. Одним из аспектов такого обсуждения в этом году стал проект Закона о торговле. Этот документ призван урегулировать отношения между производителями и торговыми сетями, поддержать российскую пищевую промышленность. И нам отрадно, что конструктивную позицию Союза пищевых предприятий Санкт-Петербурга в отношении как и этого Закона, так и по вопросам регулирования рынка торговли поддерживают в КЭППИиТ Санкт-Петербурга и в Управлении ФАС по Санкт-Петербургу", - подчеркнул Григорий Забровский.

О важности и необходимости поддержки пищевой промышленности города говорят и экономические показатели. Сегодня пищевые предприятия Санкт-Петербурга обеспечивают около 15% всех поступлений городской экономики. Среднемесячная зарплата в отрасли составляет 34 тысячи рублей, что выше, чем в промышленности и по городу в целом.

"Петербургские предприятия пищевой промышленности в состоянии в полном объеме обеспечить наших горожан качественными продуктами питания, изготовленными по современным технологиям", - резюмировал президент пищевых предприятий Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба Союза пищевых предприятий Санкт-Петербурга

Также в разделе

Комментарии (0)