В Санкт-Петербурге завершилась Международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2013»

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге завершилась Международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2013»

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли активное участие в ее работе

С 26 по 29 августа 2013 года в Санкт-Петербурге проводилась крупнейшая в нашей стране Международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2013», объединившая участников из 17 стран мира и 53 регионов России.

В церемонии торжественного открытия Международной выставки-ярмарки в Выставочном комплексе Ленэкспо и официальных мероприятиях Дня Ленинградской области приняли участие Руководитель Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ю.А. Швабаускене и заместитель Руководителя И.В. Андреевская.

Представители Управления участвовали в работе центральных мероприятий выставки: заседании конференции «Роль ветеринарного надзора в обеспечении безопасности продовольствия»; обмене мнениями за «круглым столом» по теме «Направления развития земельных отношений в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения». С докладом на заседании круглого стола выступила начальник отдела земельного надзора и безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами Л.В. Додичева. В своём выступлении Л.В. Додичева рассказала собравшимся об основных видах нарушений земельного законодательства, выявленных Управлением на территории Ленинградской области. Присутствующие на заседании ответственные лица Минсельхоза и агропромышленного комплекса региона проявили значительную заинтересованность прозвучавшими в докладе конкретными предложениями по совершенствованию законодательства Ленинградской области и совместной организации ответственными ведомствами региона мероприятий по охране почв, сохранению и воспроизводству плодородия земель сельхозназначения .

В этом году Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области впервые объединило свою экспозицию с экспозицией подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория». В дни работы выставки у объединенного стенда постоянно дежурили государственные инспекторы ветеринарного, фитосанитарного и земельного контроля Управления и специалисты ФГБУ МВЛ. За четыре дня работы объединённый стенд посетило более 300 гостей. Инспекторы Управления и специалисты МВЛ подробно ответили на вопросы посетителей, интересовавшихся преимущественно правилами провоза домашних животных при пересечении государственной границы РФ, ввозом на территорию Таможенного союза продукции растительного и животного происхождения, а также услугами лабораторного анализа, оказываемыми населению ФГБУ.

Участие Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в работе Международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2013» способствовало обмену опытом с коллегами из профильных комитетов и ведомств и позволило гражданам получить «из первых рук» интересующую их информацию о практической стороне деятельности Управления.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)