"Вестер" построит торгово-развлекательный комплекс "Гранд-Ростов"

Фильтры

Регион

Новости

"Вестер" построит торгово-развлекательный комплекс "Гранд-Ростов"

Строительство торгово-развлекательного комплекса "Гранд-Ростов" группа "Вестер" начнет в I квартале 2008 г. на ул. Лелюшенко (район рынка "Темерник"). Соглашение об этом подписано с мэрией Ростова на международном инвестиционном форуме "Сочи-2007". Комплекс площадью 100 000 кв. м будет включать гипермаркет продовольственных и сопутствующих товаров "Вестер" (11 000 кв. м), гипермаркет DIY (8000-10 000 кв. м), мебельно-интерьерный центр, развлекательную зону (8-зальный кинотеатр, боулинг, бильярдный клуб, танцпол, концертную площадку), магазины бытовой техники и электроники, товаров для спорта и отдыха, товаров для детей, центр по продаже и техническому обслуживанию автомобилей, рассказал руководитель проекта Евгений Бондарчук. По его словам, объем инвестиций составит 2,5 млрд руб. собственных (30%) и заемных (70%) средств, запуск объекта намечен на III квартал 2009 г. "Гранд-Ростов" рассчитан на проходимость 50 000 человек в сутки, комплекс ориентирован на жителей Северного жилого массива, Чкаловского и "Темерника", добавил Бондарчук. По его словам, это будет крупнейший комплекс группы в России.

До конца 2007 г. "Вестер" запустит свой первый ТРК площадью 40 000 кв. м в Санкт-Петербурге. По словам Бондарчука, всего сейчас компания работает над 15 проектами ТРК.

По словам Бондарчука, компания ведет переговоры с потенциальными арендаторами — федеральными и международными сетями, называть которых он отказался, отметив, что формат "Гранд-Ростова" по набору арендаторов ничем не будет уступать "Меге". Представители сети гипермаркетов Media Markt в Ростове и южного филиала X5 Retail Group отметили, что готовы рассматривать любые предложения новых торговых площадей в Ростове.

Первую попытку выйти в Ростовскую область "Вестер" уже предпринял в Таганроге. В августе 2007 г. компания планировала открыть там гипермаркет площадью 4000 кв. м в торгцентре на ул. Большой Бульварной. Но из-за смены собственников торгцентра "Вестер" перенес сроки открытия.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)