X5 Retail Group открыла первый в России продуктовый магазин для людей с ограниченными возможностями

Фильтры

Регион

Новости

X5 Retail Group открыла первый в России продуктовый магазин для людей с ограниченными возможностями

X5 Retail Group N.V. открыла первый в России продуктовый магазин для людей с ограниченными возможностями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В сообщении отмечается, что магазин создан на базе "мягкого" дискаунтера "Пятерочка" в Санкт-Петербурге и прошел аттестацию Всероссийского общества инвалидов. В реализации проекта важную роль сыграла международная студенческая программа SIFE ("Студенты в свободном предпринимательстве"), подчеркивается в сообщении.

Магазин имеет общую площадь 2.5 тыс. кв. м, площадь торгового зала - 700 кв. м, зона, в основном, с товарами для инвалидов составляет около 1.2 тыс. кв. м. Ассортимент магазина насчитывает 2.5 тыс. наименований товаров, из которых 90% продовольственные и 10% - непродовольственные.

X5 Retail Group - крупная ритейловая сеть в РФ - образована путем слияния ТД "Перекресток" и розничной сети "Пятерочка". В рамках сделки Pyaterochka Holding купил ТД "Перекресток" у Альфа-групп, инвестфонда Templeton и менеджмента сети. В свою очередь, Альфа-групп купила

контрольный пакет акций объединенной компании. Pyaterochka Holding N.V. 6 мая 2005 года разместил на Лондонской фондовой бирже 45968144 GDR на $598 млн.

На 30 сентября 2008 года X5 управляла 1027 магазинами, их торговая площадь составила 823 тыс. кв. м.

Чистая прибыль X5 Retail Group N.V. во II квартале 2008 года по МСФО увеличилась в 5.3 раза до $74 млн с $14 млн за аналогичный период прошлого года.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)