Союз пищевиков Санкт-Петербурга: "Агрорусь" показывает привлекательность Петербурга как одного из федеральных центров сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Союз пищевиков Санкт-Петербурга: "Агрорусь" показывает привлекательность Петербурга как одного из федеральных центров сельского хозяйства

Проведение в Санкт-Петербурге ежегодной представительной выставки-ярмарки "Агрорусь" подтверждает положительную динамику развития агропромышленного комплекса Ленинградской области и показывает привлекательность нашего региона как одного из федеральных центров сельского хозяйства.

Как считают в Союзе пищевых предприятий Санкт-Петербурга, успех "Агроруси" связан с ее удобным и приближенным как к производителям, так и горожанам, формату.

"На "Агроруси" под одной крышей тот же фермер может продать свою продукцию, подобрать хорошего партнера по бизнесу, договориться с ним о поставках, присмотреть на выставке подходящую технику, оборудование для своего производства. Обычные посетители-покупатели приобретают разнообразную сельхозпродукцию по более низким ценам, и получают при этом дополнительную информацию о фирмах, о людях, что производят эту продукцию, о краях, областях, странах, где эта продукция выросла. Для этого на ярмарке организуют и всевозможные дегустации и даже музыкальные представления", - говорит вице-президент исполнительный директор Союза пищевых предприятий Санкт-Петербурга Игорь Подлипенцев.

"Агрорусь" - это еще и место деловых встреч представителей пищевой промышленности, ведь Санкт-Петербург - важнейший центр пищевой промышленности страны. В этом году в рамках деловой программы пройдут конференции и пленарное заседание агропромышленного конгресса «Модернизация АПК - механизмы взаимодействия государства, бизнеса и науки», - отмечает он.

В этом году участие в мероприятии принимают около полутора тысяч компаний. Свою продукцию представят фермеры и крестьянские хозяйства более чем из 40 регионов России, а также из-за рубежа. Выставка традиционно охватывает все отрасли агропрома. Это сельхозтехника, удобрения и биотехнологии, животноводство, птицеводство и рыбопитомники, овощи, фрукты, зерновые.

"Мы всем миром боремся за подъем сельского хозяйства, стремимся сделать его продукцию конкурентоспособной, пропагандируем продукцию отечественного производителя. Агрорусь - это как раз та площадка, где можно увидеть реальные достижения Северо-Западного округа, Петербурга и Ленинградской области". - подчеркивает Игорь Подлипенцев.

Источник: Пресс-служба Союза пищевых предприятий Санкт-Петербурга

Также в разделе

Комментарии (0)