"Чайная ложка" потратит на редизайн заведений $1,6-2,2 млн

Фильтры

Регион

Новости

"Чайная ложка" потратит на редизайн заведений $1,6-2,2 млн

Дизайн "Чайной ложки" устарел, посчитали руководители этой сети. Компания готовится к смене дизайна заведений, рассказал вчера на пресс-конференции ее президент Борис Крупкин.

Новое оформление разработала английская дизайн-студия SHH. Рестайлинг сети начнется в следующем году, уточняет директор по маркетингу "Чайной ложки" Игорь Колынин. Первой сменит дизайн чайная в гипермаркете "O'кей" на ул. Балканской на юге Петербурга. Это произойдет в феврале.

"Дизайн станет более современным. Мы не планируем полностью отходить от нашего фирменного оранжевого цвета, но его будет меньше. Возможно, будет изменен логотип сети", — рассказывает Колынин. Кроме того, изменится планировка чайных, они будут разделены на несколько зон. В заведениях появятся мягкие кресла и диваны, а также длинные столы и высокие барные стулья.

Стоимость редизайна одного заведения, по словам Колынина, составит порядка $30 000-40 000, таким образом, рестайлинг сети обойдется в $1,6-2,2 млн. Еще до $50 000 может составить гонорар SHH, говорит источник, знакомый с ситуацией. Впрочем, семь региональных чайных, по словам Колынина, могут сохранить прежнее оформление еще несколько лет.

"Чайная ложка" не первой из петербургских сетей общепита проводит рестайлинг. В прошлом году дизайн своих заведений начала менять сеть блинных "Теремок". Сейчас этот процесс подходит к концу, рассказал менеджер по маркетингу и рекламе компании Денис Хотеев. По его словам, плюсы от смены дизайна вывесок и оформления заведений очевидны. После того как в "Теремке" увеличивали окна, а вывеску меняли на более яркую, количество посетителей росло минимум на 10%, утверждает он. Такие же оценки средней эффективности рестайлинга приводит и исполнительный директор Restcon Андрей Петраков.

Деление на зоны с диванами и высокими барными стульями может навредить заведениям общепита, отмечает Петраков. "Соседство мягких диванов с барными стойками может создать впечатление некоего хаоса, посадку в ресторанах такого формата логичнее делать примерно одной высоты", — считает эксперт.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)