Петербургское предприятие-изготовитель «некачественных» лекарственных препаратов для ветеринарного применения признано виновным и заплатит штраф

Фильтры

Регион

Новости

Петербургское предприятие-изготовитель «некачественных» лекарственных препаратов для ветеринарного применения признано виновным и заплатит штраф

В августе 2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора с привлечением специалистов ФГБУ «ВГНКИ» была проведена внеплановая выездная проверка петербургской компании  ООО «Биоспектр». Ее целью стало установление соответствия требований, предъявляемых к организациям производителям лекарственных средств для ветеринарного применения.

Ранее в рамках проведения контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения было выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «AD3Eвит раствор для перорального применения», произведенного данным предприятием.

В ходе проверки инспекторы Россельхознадзора выявили 40 нарушений ветеринарного законодательства.

По данным фактам Арбитражным судом Санкт-Петербурга ООО «Биоспектр» было привлечено к административной ответственности по статье 14.1. КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 50 000 рублей.

Не согласившись с выбранной мерой наказания, ООО «Биоспектр» обратилось с апелляционной жалобой, в которой попросило отменить решение суда. Однако решением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда жалоба «Биоспектр» была оставлена без удовлетворения.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)