В Санкт-Петербурге изъято и уничтожено более 3 тонн польских и голландских груш, запрещенных к ввозу в РФ

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге изъято и уничтожено более 3 тонн польских и голландских груш, запрещенных к ввозу в РФ

В Санкт-Петербурге в результате рейда, проведенного в целях проверки информации о хранении и реализации товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, изъяты незаконно ввезенные груши польского и голландского происхождения.

Мероприятие проходило совместно с сотрудниками Транспортной Прокуратуры и Северо-Западного Таможенного Управления на плодовоовощной базе города.

В ходе рейда в одном из складских помещений инспекторы Управления Россельхознадзора на части ящиков с грушами обнаружили следы срыва маркировки. Из информации на сохранившихся этикетках следовало, что продукция польского происхождения предназначалась для ввоза на территорию Республики Беларусь в адрес импортера, зарегистрированного в Минской области - фирмы Zenzer. Товарно-сопроводительные документы на подкарантинную продукцию предъявлены не были.

Также не были предъявлены документы на груши сорта «Конференция», на этикетках которых была обозначена  страна их происхождения – Нидерланды.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 г. N 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» 18 декабря вся запрещенная к ввозу продукция (89,2 кг груш из Польши и 3012 кг груш из Нидерландов) была уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов механическим способом.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)